Постоянные читатели

среда, 23 февраля 2011 г.

Избранная чистота.

Все помнят стекловату? Колется, рассыпается и даже дышать рядом страшно. Таким теплоизоляциям место в аду.  Встречайте новую, на которой можно даже спать голым. PureOne - он такой один! Прошу не считать рекламой, но другие компании аналогичный материал еще не изобрели, хотя позже я расскажу Вам о разработке другой теплоизоляционной компании.




PureOne. Новая технология

PureOne. Новая технология
PureOne – это минеральная изоляция, произведенная по принципиально новой технологии. Отличительная особенность этой технологии – новое связующее из акрила на водной основе.

Апробированная технология

PureOne является результатом внедрения новой технологии, которая впервые применяется в Европе и в России, но при этом уже проверена и вошла в широкую практику в других странах. Продукты из минерального волокна, произведенные по той же технологии, что и PureOne, уже порядка 10 лет успешно продаются и широко используются в строительстве в США и Японии: тысячи домов в этих странах уже построены с использованием таких теплоизоляционных материалов.

Компания URSA – как компания-лидер – всегда уделяла и уделяет особое внимание совершенствованию и поиску инновационных решений в производстве теплоизоляционных материалов. Результатом большой работы научно-исследовательского подразделения компании стало появление материала PureOne – сочетания апробированной технологии акрилового связующего и опыта URSA по производству минерального волокна. Продукт PureOne – это прорыв на европейском рынке, сравнимый по своему масштабу с уходом от массового применения шлаковаты и с переходом к знакомой нам до сегодняшнего дня минераловатной теплоизоляции. Подобные технологические революции в отрасли происходят крайне редко, раз в десятилетия.
Новое связующее
В качестве связующего компонента при производстве материала PureOne используется акрил, получивший широкое распространение, в том числе и в медицине – благодаря своей нейтральности и безопасности для здоровья человека.

Акрил является чрезвычайно инертным полимером, он не взаимодействует с большинство веществ, находящихся в окружающей среде, например, не растворяется в воде и не окисляется на воздухе. Поэтому акрил широко применяется в медицине, косметологии, в быту: акрил используется для изготовления зубных протезов и пломб, оптических и контактных линз, для производства кухонной посуды.
Натуральные компоненты
PureOne на 95% состоит из натуральных и возобновляемых в природе сырьевых компонентов. Все компоненты для производства PureOne проходят строгий отбор в лаборатории качества, которая контролирует качество сырья на соответствие стандартам компании.

Технология производства продукта PureOne исключает использование фенола и формальдегида в производственном процессе. В производстве PureOne не используется вторичное сырье, а также компоненты растительного происхождения.

Как правило, компоненты растительного происхождения не обладают устойчивостью к воздействиям внешней среды и долговечностью. Разрабатывая PureOne, мы стремились к сочетанию высоких экологических характеристик и высоких показателей надежности и долговечности, что чрезвычайно важно для строительных материалов.
 UPD.

Для тех, кто все же не помнят Стекловату, смотрим:



12 комментариев:

  1. Мы уже используем, замечательная технология.

    ОтветитьУдалить
  2. Да стекловата уже давно не в моде, минвата, особенно от УРСА всюду используется, я думаю им даже реклама не нужна:3

    ОтветитьУдалить
  3. Акрил это ещё и офигенные синтетические краски. К слову.

    ОтветитьУдалить
  4. Отчим у меня строитель, потому добавляю, сам буду читать так еще и родаков посажу))

    ОтветитьУдалить
  5. Можно использовать в качестве простыни. Мягко и удобно.

    ОтветитьУдалить
  6. а я в детстве потрогал стекловату на крыше, теперь от этого слова у меня все чешется :3

    ОтветитьУдалить
  7. Надеюсь, мне это не понадобится))

    ОтветитьУдалить
  8. А есть противопоказания у этого Vagisil?

    ОтветитьУдалить
  9. Минеральная изоляция это какая? Из базальтового волокна?

    ОтветитьУдалить