Постоянные читатели

вторник, 22 февраля 2011 г.

Что такое клееный брус?



Сегодня я расскажу Вам о клееном брусе. Если хотите построить вот такой красивый, надежный и теплый дом, читайте дальше.



     С давних времен  в Росии дерево было основным материалом при строительстве домов. Сегодня, благодаря современным технологиям, дом из клееного бруса - это надежное, удобное и комфортное загородное жилье.

    Клееный брус - это строительный материал высочайшего качества, возникший на базе особых технологий и относящийся к категории элитных материалов для строительства высокого качества.
Клееный профилированный брус  - это новая технология в строительстве деревянных домов. Одним из основных преимуществ клееного бруса является то, что с ним не происходит никаких серьезных деформаций. Это обеспечивает совершенно иной уровень возможностей архитектурного творчества, поскольку у клееной конструкции нет ограничений по ширене пролета, связанных с длиной бревна.
     Материалом для клееного профилированного бруса служит дерево хвойных пород, которое на производстве распиливается, обрабатывается в сушильных камерах при мягких режимах до относительной влажности от 8 до 12%. В клееной конструкции склеиваемых досок (ламелей) может быть несколько штук, обычно от2 до 5, что дает возможность делать брус достаточно прочным. Для склеивания ламелей между собой используют специальные двух компонентные, высокопрочные, водостойкие, экологически чистые клеи (DINEA), соответствующие международным стандартам,которые не нарушают способности древесины "дышать".
    Клееный профилированный брус имеет особый профиль, позволяющий подгонять брусья максимально плотно, создавая стену, равную  по теплоизолирующим свойствам сплошной. Помимо высокой механической прочности клеееный профилированный брус стоек к возгоранию, благодаря обработке антисептиками и антипиренами на стадии производства клееного бруса.

Преимущества клееного бруса.
    В сравнении сдругими типами домов, дома из клееного профилированного бруса имеют большие преимущества и могут похвастатся превосходными условиями в которых приятно жить:
- позволяют закладывать под строительство дома, более легкие фундаменты;
- клееный профилированный брус практически не дает усадки;
- поверхность клееной конструкции не подвержена сильному растрескиванию;
- дома из клееного бруса не требуют наружной и внутренней отделки стен;
- клееный брус не изменяет своей формы, его не ведет, не скручивает и он не растрескивается благодаря компенсации внутренних напряжений;
- оптимальная влажность клееного профилированного бруса не дает развиваться различным бактериям, грибкам и вирусам;
- для домов из клееного профилированного бруса характерна внутренняя атмосфера с воздухом идеально подходящим для семей со склонностью к аллергии, легочным и сердечным болезням.
- дома с высоким уровнем теплосбережения, поэтому резко сокращаются эксплуатационные расходы в зимний период;
- приемлемая цена.
      В доме из клееного профилированного бруса снижается вероятность появления мигрени, неврозов, связанных со спазмами сосудов. При гипертонии наблюдается положительные результаты по снижению артериального давления. Ускоряется рассасывание кровоизвлияний, повышается острота зрения, нормализуется обмен веществ.
      

9 комментариев:

  1. Прочитав пару статеечек, понял, что неплохой бложек)
    Подписался ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Как насчет мышей и прочих грызунов? Столкнулся с проблемой - мыши любят прогрызать себе норки в утеплителе.

    ОтветитьУдалить
  3. эх, такой домик мне не светит

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательно. А есть что-нибудь про оцилиндрованное бревно?! Очень интересует.

    ОтветитьУдалить
  5. Я все-таки останусь фанатом цельного бруса, по мне он приятнее выглядит)

    ОтветитьУдалить